Главная Новости В Пригородном лесу жители пытаются остановить вырубку деревьев

В Пригородном лесу жители пытаются остановить вырубку деревьев

от Редакция
 просмотров

Сегодня утром на участке Пригородного леса в прибрежной зоне реки Цна, на улице Лесная, начали вырубать деревья. Об этом сообщил в своём телеграм-канале депутат Тамбовской городской Думы Артём Александров. Жители требуют от властей приостановить работы.

Полиция пока не вмешивается, хотя речь идет о деревьях гослесфонда. Завтра инициативная группа намерена идти в администрацию области. Застройщик вызвал ЧОП, не исключаю обострения противостояния с местными жителями, — пишет Александров.

О том, что ситуация в Пригородном лесу обостряется, стало известно ещё в конце апреля. Тогда местные жители выстроились живой цепью на пути строительной техники, чтобы не допустить уничтожения деревьев. Ранее жители вместе с депутатами провели сход, на котором было решено до последнего защищать лес.

— На площади в 6 000 кв.м. менее чем в 20 метрах от реки Цна, где сейчас растут дубы и сосны, хотят построить жилые дома. В свое время прибрежную зону незаконно оттяпали в частную собственность под предлогом того, что якобы там были строения, вот только они были на бумаге. Кроме густого леса, там ничего нет, — рассказывает депутат.

Сегодня на сообщение о возобновлении вырубки леса отреагировала администрация города Тамбова.

— В связи с размещенной в сети Интернет информацией о вырубке деревьев на территории Пригородного леса сообщаем следующее. Чтобы установить все обстоятельства случившегося, сегодня на место происшествия по поручению главы администрации города Тамбова Максима Косенкова выехали сотрудники профильного комитета. Было установлено, что участок, на котором проводится вырубка, относится к территории Тамбовского района. Информация об этом доведена до должностных лиц районной администрации, а также направлена в правоохранительные органы, — говорится в официальном телеграм-канале администрации Тамбова.

Уже завтра местные жители намерены пойти на приём к вице-губернатору Лидии Бакуменко, чтобы обозначить свою позицию и защитить лес.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: