Главная НовостиОбщество В Тамбове появилась ещё одна Рахманиновская аллея

В Тамбове появилась ещё одна Рахманиновская аллея

от Редакция
 просмотров

На пересечении улиц Гоголя и Набережной в Тамбове заложена еще одна Рахманиновская аллея, сообщает пресс-служба администрации города. Появление новой аллеи стало частью празднования 150-летия великого русского композитора Сергея Рахманинова, которое в России будут отмечать в следующем году.

фото: администрация Тамбова

Рахманиновская аллея – это 20 кустарников сирени сорта «Небо Москвы». По словам специалистов, у этого сорта сирени повышенные декоративные характеристики, а также обильное и долгое цветение. Отмечается, что выбор пал на сирень, потому что это растение – любимый цветок Сергея Рахманинова.

– Кустарники выращены в Липецком питомнике, их возраст около трех лет. Это вполне сформированные деревца, некоторые из них зацветут уже в этом году. Молодые деревца находятся под охраной камеры видеонаблюдения, которая расположена на соседнем здании, это защитит их от краж и вандалов, — рассказала начальник отдела дизайна дирекции благоустройства и озеленения Елена Простосердова.

Сообщается, что в прошлом году первую в городе Рахманиновскую аллею заложили у площади Музыки, был высажен большой сиреневый сквер около завода «Пигмент», а около Тезикова моста высадили 30 кустарников сирени сорта «Арктика».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: