Главная НовостиОбщество На капремонт тамбовских многоэтажек выделен 625 миллионов рублей

На капремонт тамбовских многоэтажек выделен 625 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, в этом году по программе капремонта будут отремонтирован 291 многоэтажный дом в 29-ти муниципалитетах региона. На это уже выделено 625 миллионов рублей. В программу капремонта включен ремонт крыш и кровель, обновление инженерных сетей, лифтового оборудования, фасадов, а также подвалов.

– Сейчас заключены договоры на выполнение работ в 63-х многоквартирных домах в 12-ти муниципалитетах региона: городах Тамбов, Рассказово, Котовск, Мичуринск и Уварово, а также в Тамбовском, Мичуринском, Жердевском, Рассказовском, Кирсановском, Знаменском и Никифоровском районах. Общая сумма — 121,2 миллиона рублей, – сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

На данный момент работы по капитальному ремонту идут в десяти многоэтажках, ремонт завершен в 25-ти домах. Отмечается, что самый необходимый ремонт (ремонт крыш и систем отопления) по планам планируют завершить до начала отопительного сезона.

– Ход реализации программы будет жестко контролироваться на региональном уровне. Подрядчики, которые не справляются с взятыми обязательствами, будут включены в реестр недобросовестных поставщиков, – подчёркивают представители областной администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: