Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове бывшего адвоката подозревают в покушении на мошенничество и фальсификации доказательств

В Тамбове бывшего адвоката подозревают в покушении на мошенничество и фальсификации доказательств

от Редакция
 просмотров

В Тамбове возбуждено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего адвоката. Он подозревается в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ) и фальсификации доказательств (ч. 1 ст. 303 УК РФ).

Как выяснили правоохранительные органы, после восстановления статуса адвоката подозреваемый обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с адвокатской палаты более двух миллионов рублей в качестве убытков, которые фактически не понес. В ходе судебных заседаний подозреваемый предоставил соглашение на оказание юридической помощи гражданину по уголовному делу и документ о расторжении данного соглашения в связи с лишением его статуса адвоката. Как выяснилось, никаких соглашений не заключалось, предоставленные документы — фальшивка.

— Подозреваемый доказывал, что в связи с невозможностью осуществления дальнейшей защиты доверителя пришлось вернуть ему денежные средства, переданные в качестве вознаграждения по заключенному между ними соглашению. В итоге исковые требования адвоката о взыскании убытков суд оставил без удовлетворения, — сообщили в региональном следственном управлении.

Преступную схему выявили сотрудники ФСБ России. Подозреваемый снова лишился своего адвокатского статуса, а теперь может оказаться в СИЗО. В настоящее время он задержан, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: