Главная Новости ТВРЗ получил новую жизнь, заказы и рабочие места

ТВРЗ получил новую жизнь, заказы и рабочие места

от Редакция
 просмотров

Тамбовский вагоноремонтный завод получил дополнительные заказы на сумму более 3 млрд рублей. Это стало возможным после встречи главы региона Максима Егорова с председателем Правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозёровым.

Тамбовский вагоноремонтный завод существует уже более ста лет. В разные годы у завода были разные задачи, но сегодня предприятие специализируется на ремонте пассажирских вагонов. В 2020 году у ТВРЗ начались серьёзные проблемы, когда на фоне пандемии резко снизились объемы пассажирских перевозок. Принятое в 2021 году решение об увеличении срока эксплуатации пассажирских вагонов тоже не лучшим образом сказалось на положении ТВРЗ. Предприятие было на грани закрытия, но в ходе диалога с «РЖД» Максим Егоров договорился о крупных заказах для ТВРЗ. Уже начат набор специалистов и создано более 300 рабочих мест.

В ходе своего вчерашнего визита на ТВРЗ Максим Егоров пообщался с коллективом. Вопросов обсуждалось много: ремонт дорог, работа сферы здравоохранения, ЖКХ. Но главная тема — развитие промышленности и создание рабочих мест. Работа в этом направлении, по словам главы региона, активно ведётся и уже приносит ощутимые результаты.

— Вагоноремонтный завод получил новый импульс для развития, недавно начала работу новая линия по производству акриловых эмульсий на заводе «Пигмент». А ещё в регионе реализуются несколько крупных инвестиционных проектов в области сельского хозяйства. Всё это в совокупности даёт Тамбовской области порядка тысячи рабочих мест. И это только начало: мы продолжаем работать в данном направлении. В условиях, когда другие пытаются сохранить рабочие места, мы не только сохраняем, но создаём новые, — подчеркнул Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: