Главная НовостиПроисшествияКриминал Экс-директора УК «Жилтехсервис» Андрея Дороненкова оштрафовали на 200 тысяч рублей за присвоение более 200 млн

Экс-директора УК «Жилтехсервис» Андрея Дороненкова оштрафовали на 200 тысяч рублей за присвоение более 200 млн

от Редакция
 просмотров

Октябрьский районный суд г. Тамбова вынес приговор бывшему директору управляющей компании ООО «Жилтехсервис» Андрею Дороненкову. Фигурант признан виновным в злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст. 201 УКРФ), за что суд оштрафовал его на 200 тысяч рублей.

Напомним, уголовное дело в отношении Андрея Дороненкова было возбуждено в 2020-м году. По версии следствия, фигурант задолжал ресурсопоставщикам деньги на общую сумму в 217 млн рублей. Так, ООО «ТТК» недосчиталось 64 миллионов рублей за отопление; АО «ТКС» недополучило за водоснабжение 17,6 миллионов рублей; и почти 135 миллионов рублей Дороненков не заплатил за отопление ПАО «Квадра». Как сообщалось, деньги фигурант использовал в личных целях, то есть присвоил.

Как сообщали представители ресурсоснабжающих организаций, по ходу роста долгов, они не раз имели телефонную беседу с Андреем Дороненковым. Экс-директор заверял ресурсопоставщиков, что причина роста задолженности – задержка оплаты коммунальных услуг по квитанциям со стороны населения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: