Главная НовостиПроисшествияКриминал «Гусеница» без тормозов: в Мичуринске директор «Парка культуры и отдыха» подозревается в превышении должностных полномочий

«Гусеница» без тормозов: в Мичуринске директор «Парка культуры и отдыха» подозревается в превышении должностных полномочий

от Редакция
 просмотров

В Мичуринске директор муниципального учреждения культуры подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области. Уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения «Парк культуры и отдыха» города Мичуринска Людмилы Сарафановой было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Её подозревают в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Как выяснили правоохранительные органы, два года назад Сарафанова заключила муниципальный контракт с коммерческой организацией на поставку аттракциона «Гусеница» стоимостью более 5 миллионов рублей и его установку на территории городского парка. К концу года при приемке работ выяснилось, что аттракцион неисправен, но Сарафанова всё равно составила акт приемки, на основании которого поставщику перечислили деньги.

— Недостатки в работе аттракциона: нарушения движения вагончиков, неработоспособность пуско-наладочной системы и освещения, отсутствие тормозной системы, несоответствие металлической конструкции и рельсов, креплений ремней безопасности, неработоспособность фонарей, на несущей и рельсовой конструкции не проварены швы, в их стыковочной части недопустимые зазоры, тормозная система не работает в автоматическом режиме, датчик тормозов смонтирован неверно (примотан изолентой), пусковой автомат не соответствует заявленным техническим требованиям. До настоящего времени из-за неисправностей аттракцион не эксплуатируется, — сообщили в региональном следственном управлении.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: