Главная Новости В Тамбове более трёхсот студентов и волонтёров очистили от мусора и зарослей берег Студенца

В Тамбове более трёхсот студентов и волонтёров очистили от мусора и зарослей берег Студенца

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 26 апреля, в Тамбове состоялся масштабный субботник. Более 300 волонтёров и студентов вышли на уборку прибрежной территории реки Студенец. Субботник прошёл под эгидой Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области при содействии двух крупнейших вузов региона — ТГУ и ТГТУ, а также при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО — АО «Тамбовская сетевая компания».

Для уборки выбрали четыре локации практически по всей протяжённости Студенца: в районе конюшни на Пролетарской, возле городской поликлиники №1, между ТЦ «Акварель» и заправкой на Карл Маркса, а также на территории между ТЦ «Студенец» и Замятинским мостом. Последняя локация собрала больше всего участников, а уборка там стала самой масштабной.

«Тамбовская сетевая компания» предоставила для проведения субботника мусорные мешки, бункеры для собранного мусора и дробилку для древесных отходов. С раннего утра в прибрежной зоне специалисты занимались опиловкой кустарников и прочей лишней растительности. Именно для них и нужна специальная дробилка, чтобы древесные отходы занимали меньше объема при транспортировке. Менее чем за полтора часа участники субботника заполнили различным мусором шесть восьмикубовых бункеров, которые после мероприятия своими силами вывезла «Тамбовская сетевая компания».

Студенец — это артерия, которая рассекает город, это самый центр, то, что люди видят. С обеих сторон здесь мы видим жилую застройку. И то, что берега находились в таком ненадлежащем состоянии, это неправильно, поэтому было личное поручение губернатора отработать, привести в порядок. Я считаю с поставленными задачами справились. Спасибо «ТСК» за содействие, за то, что выделены люди-специалисты и техника. Субботник прошёл на ура, отработали колоссальный объём, — прокомментировал итоги субботника начальник Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области Альберт Андреев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: