Главная НовостиОбщество Тамбовская область получит ещё 1,5 млрд рублей на строительство и ремонт дорог

Тамбовская область получит ещё 1,5 млрд рублей на строительство и ремонт дорог

от Редакция
 просмотров

Правительство РФ выделило регионам ещё 120 млрд рублей на строительство и ремонт дорог. Тамбовский регион получит из этих средств более 1,5 млрд рублей. Кроме того, более 112 млн рублей пойдут на строительство путепровода через железную дорогу на Рассказовском шоссе на трассе «Тамбов – Пенза». Строительство этого путепровода решит старую проблему пробок на ж/д переезде.

Как сообщается, к 2025 году в норму должны привести не менее 50% дорог, к 2030 году доля дорог региональных дорог, приведённых в нормативное состояние, должна составлять не менее 60%, а дорог в городах – не менее 85%.

Как сообщает пресс-служба правительства Тамбовской области, в этом году в регионе запланирован ремонт 160-ти километров дорог. По словам руководителя региона Максима Егорова, упор будет сделан именно на местные дороги.

– Мы постоянно ведём работу по привлечению дополнительных средств в сферу дорожного строительства, и очередная федеральная субсидия, вне всяких сомнений, расширит наши возможности для приведения дорог Тамбовской области в нормативное состояние, — отметил Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: