Главная НовостиПроисшествияКриминал Полиция Пичаевского района задержала браконьера, добывшего капканами девятерых бобров

Полиция Пичаевского района задержала браконьера, добывшего капканами девятерых бобров

от Редакция
 просмотров

Полицейские Пичаевского района задержали 39-летнего мужчину, незаконно добывшего с помощью капканов девятерых бобров. Нелегальный отлов крупного грызуна браконьер проводил в апреле в пруду недалеко от поселка Вернадовка. Добытых животных преступник грузил в свой мотобуксировщик и затем перевозил к себе на усадебный участок в посёлке Подъём. Информацию о браконьере полицейским сообщили местные жители.

– После разделки туш забирал мясо и струю бобра, которая ценится в народной медицине. Шкуру и другие части загубленных животных он утилизировал, — сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Досматривая дом, где проживал злоумышленник, полицейские изъяли капканы, мясо животных и мотобуксировщик. Кроме того, стражи правопорядка нашли и изъяли видеозапись, на которой мужчина демонстрировал свои охотничьи «подвиги». Изъятые видеоролики были также приобщены к материалам проверки.

В настоящий момент в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Браконьеру грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей, или лишение свободы на срок до 2-х лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: