Главная НовостиОбщество Депутаты тамбовской облдумы в первом чтении приняли закон о противодействии коррупции

Депутаты тамбовской облдумы в первом чтении приняли закон о противодействии коррупции

от Редакция
 просмотров

Депутаты Тамбовской областной Думы в первом чтении приняли закон о противодействии коррупции. Законопроект был областной прокуратурой по результатам мониторинга регионального законодательства на соответствие изменениям федеральным актам.

Как отмечает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, законопроект приведет региональные законы в соответствие с ФЗ «О противодействии коррупции» и обеспечит контроль за законностью получения денежных средств лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, а также государственными служащими.

– Так, если на банковские счета служащего, в том числе его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей поступили денежные средства в сумме, превышающей их совокупный доход за отчетный период и предшествующие два года, и служащим не подтверждена законность получения этих денежных средств, устанавливается обязанность уполномоченных должностных лиц органов власти информировать об указанном в трехдневный срок органы прокуратуры области, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: