Главная НовостиОбщество Госавтоинспекция и городские власти почти полгода игнорировали ямы на дороге в центре Тамбова

Госавтоинспекция и городские власти почти полгода игнорировали ямы на дороге в центре Тамбова

от Редакция
 просмотров

Редакция портала «ПроТамбов» уже писала про саркастический телеграм-канал «Яма на Советской», в котором описывалась судьба загадочной дыры в проезжей части на улице Советской в центре Тамбова. Вышеупомянутая яма и её сестричка стали причиной не только заторов на самой оживлённой улице города, но и изрядно потрепали нервы и кошельки тамбовских автолюбителей. Ремонт и замена колёсных дисков в наше время – удовольствие не из дешёвых.

– Я — яма на улице Советской города Тамбова. Если что, у меня есть подружки, одна на перекрестке с Кронштадской, а вторая на перекрестке с Ленинградской. Нас раскопали работники АО «ТКС» в декабре 2021 года на главной дороге города Тамбова, чтобы проложить трубы для подключения к водоснабжению новостроек. Мы — фанатки мэра города Косенкова, но похоже он нас не любит и поэтому всегда объезжает, — приветливо сообщала о себе в телеграм-канале яма.

Развитие истории с ямами на главной дороге города получилось весьма неожиданным. Как гласит ответ прокуратуры Ленинского района г. Тамбова, представители регионального ГИБДД, равно как и чиновники из городской администрации почти полгода закрывали глаза на самодеятельность частной конторы, устроившей бардак на дороге в центре города.

– Установлено, что участок дороги на пересечении ул. Советская и ул. Кронштадтская, а также ул. Советская и ул. Ленинградская был поврежден в результате работ по строительству водовода ООО «Интегра» самовольно, без разрешения на проведение земляных работ, — говорится в ответе прокуратуры Ленинского района г. Тамбова на обращение председателя комитета по городскому хозяйству в Тамбовской городской Думе шестого созыва Алексея Власкина.

Также, разъясняют прокуроры Ленинского района, никаких действий на понуждение ООО «Интегра» к восстановлению дорожного полотна со стороны администрации Тамбова своевременно не предпринималось. В органы правопорядка тамбовские власти тоже обращаться не спешили.

Кроме того, как показала прокурорская проверка, сотрудники ОГИБДД УМВД по г. Тамбову также бездействовали: не устанавливали граждан, повредивших дорогу, и не привлекали их к ответственности. В связи с этим, в данный момент прокуратура внесла в УМВД РФ по г. Тамбову представление об устранении нарушений закона о полиции.

Также прокуратура потребовала от администрации г. Тамбова привести асфальт на пересечении улиц Советская и Кронштадтская, а также улиц Советская и Ленинградская в порядок в соответствии с требованиями ГОСТ. Кроме того, прокуратурой Ленинского района г. Тамбова возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ответственных лиц из ООО «Интегра».

Отметим, что согласно досудебной претензии в адрес ООО «РКС-Тамбов» и ООО «Интегра» со стороны администрации Тамбова, ответственные лица должны были восстановить дорожное полотно до 19 апреля этого года. Но, видимо, что-то опять пошло не так. Теперь, подрядчиков из «Интегры» и заказчиков из «РКС-Тамбов» ждёт судебное разбирательство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: