Главная НовостиОбщество Прокуратура требует от тамбовских властей переселить жильцов из аварийного дома по ул. Комсомольской

Прокуратура требует от тамбовских властей переселить жильцов из аварийного дома по ул. Комсомольской

от Редакция
 просмотров

Прокурор области Александр Гулягин провел выездную встречу с жильцами аварийного дома №48 по ул. Комсомольской. Этот многоквартирный дом был признан аварийным и подлежащим сносу ещё в сентябре 2012 года. Несмотря на это никаких действий со стороны администрации Тамбова по переселению жильцов предпринято не было.

– Установлено, что администрацией г. Тамбова закупочная документация не подготовлена, торги на приобретение жилых помещений для целей переселения граждан не объявлялись. Позднее контрактование несет риски невыполнения программных мероприятий и неосвоение средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Чтобы недопустить нарушение прав жильцов аварийного дома по ул. Комсомольской прокуратура объявила главе администрации города Тамбова Максиму Косенкову предостережение. Согласно документу, 35 человек из многоквартирного дома следует переселить до 31 декабря этого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: