Главная НовостиВласть и политика В Тамбове на место арестованного Юрия Зарапина назначили нового вице-мэра

В Тамбове на место арестованного Юрия Зарапина назначили нового вице-мэра

от Редакция
 просмотров

В администрации Тамбова ещё одно назначение. Вместо отправившегося в СИЗО по уголовному делу Юрия Зарапина место заместителя главы администрации Тамбова занял Юрий Клинков. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Тамбова Максим Косенков. Последние 7 лет Клинков работал директором МБУ «Спецтехуниверсал». В качестве заместителя он будет отвечать за вопросы благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта, охраны окружающей среды, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее эти направления курировал как раз Юрий Зарапин.

Также вчера одним из заместителей глава администрации Тамбова была назначена Анна Курманова, которая последние восемь лет возглавляла комитет по управлению имуществом города. Как заместителю ей достались вопросы градостроительства, землепользования и управления муниципальным имуществом.

Отметим, что уже длительное время в администрации Тамбова идёт реорганизация. С определённой периодичностью исполнительный орган объявляет о наборе сотрудников. Так, например, зимой было объявлено о конкурсе на нескольких десятков мест, а буквально на прошлой неделе было опубликовано очередное объявление о наборе сотрудников. Как рассказали в администрации, с увеличением штатной численности чиновников это не связано.

— Из числа конкурсов, которые объявлялись в январе — феврале 2022 года, часть признана несостоявшимися ввиду отсутствия претендентов для участия в них либо ввиду неявки конкурсантов на заседание конкурсной комиссии. Кроме того, по результатам отдельных конкурсов конкурсной комиссией не установлены победители. Учитывая данные обстоятельства конкурсы проводятся повторно, — прокомментировали «ПроТамбову» в администрации города Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: