Главная НовостиПроисшествияКриминал Замглавы Тамбова Юрий Зарапин останется под стражей в СИЗО

Замглавы Тамбова Юрий Зарапин останется под стражей в СИЗО

от Редакция
 просмотров

Тамбовский областной суд оставил в силе решение о заключении под стражу заместителя главы администрации Тамбова Юрия Зарапина. Адвокаты обжаловали арест чиновника, попросив суд смягчить меру пресечения, но апелляционная инстанция оставила г-на Зарапина в СИЗО до 30 апреля, сообщает «Коммерсантъ».

Напомним, действующий заместитель главы администрации Тамбова Юрий Зарапин был задержан 1 марта этого года. Чиновника подозревают в мошенничестве при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В отношении г-на Зарапина возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Как сообщалось, в период с июня по ноябрь 2018 года и с мая по ноябрь 2020 года подозреваемый, будучи руководителем МКУ «Дирекция городских дорог», вместе с руководителем одной из коммерческих организаций похитили бюджетные деньги в размере свыше 5,5 миллионов рублей. В январе 2021 года г-н Зарапин стал заместителем главы тамбовской городской администрации, а в декабре прошлого года сотрудники ФСБ провели в рабочем кабинете чиновника обыски.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: