Главная НовостиПроисшествияКриминал Житель Моршанска получил полгода исправительных работ за врезку в газопровод

Житель Моршанска получил полгода исправительных работ за врезку в газопровод

от Редакция
 просмотров

52-летний житель Моршанска, признанный его виновным в «повторном самовольном подключении к газопроводам» (ч. 1 ст. 215.3 УК РФ), получил полгода исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства (условно с испытательным сроком на 6 месяцев).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчина в конце прошлого года уже привлекался к административной ответственности за самовольное подключение к газопроводу и безучётное использование газа. Тогда суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

– Спустя 3 дня после вступления данного решения в законную силу, 13 января 2022 года он в нарушение действующих нормативных актов по месту своего проживания повторно подключился к системе газоснабжения, демонтировав установленную заглушку, и снова восстановил подачу газа, используя отрезок металлической трубы, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сообщается, что мужчина продолжал воровать газ вплоть до 25 января 2022 года, тогда действия пресекли представители газораспределительной компании. На данный момент, приговор не вступил в силу, его законность проверяется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: