Главная НовостиОбщество В Тамбовской области утвердили дополнительные выплаты на детей и семьям военных

В Тамбовской области утвердили дополнительные выплаты на детей и семьям военных

от Редакция
 просмотров

Депутаты Тамбовской областной Думы приняли законопроекты о дополнительных мерах поддержки детей и семей военных, представленные на рассмотрение руководителем региона Максимом Егоровым.

В первом законопроекте определяется порядок получения дополнительных выплат семьям с детьми от восьми до шестнадцати лет. По предложению Максима Егорова, размер пособия будет зависеть от дохода семьи, имущества в собственности и занятости родителей. Пособие может составить 50, 75 или 100% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В текущем году его сумма составляет 10 767 руб. На пособие смогут рассчитывать семьи, в которых доход на каждого члена семьи находится ниже прожиточного минимума, в Тамбовской области он составляет 11 100 рублей. Для оформления ежемесячного пособия нужно заполнить заявление и с 1 мая оформить его через портал Госуслуг, в МФЦ или местном отделении ПФР.

Второй законопроект определяет единовременные выплаты членам семей военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине. Так, сумма выплаты составит 1 млн рублей. Сообщается, что выплату можно будет получить в дополнение к федеральной компенсации, её размер составляет 7,4 млн рублей.

По закону, семья имеет право получить местную выплату в нескольких регионах (в зависимости от места службы либо места проживания), но получить её можно только в одном регионе, по выбору.

— Выплаты будут осуществляться за счет средств регионального бюджета. Порядок предоставления единовременной денежной выплаты будет установлен постановлением администрации области, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: