Главная НовостиПроисшествияКриминал Громкое дело об убийстве тамбовского бизнесмена Павла Игумнова поступило в суд

Громкое дело об убийстве тамбовского бизнесмена Павла Игумнова поступило в суд

от Редакция
 просмотров

Уголовные дела о похищении и убийстве бизнесмена Павла Игумнова поступили в судебные инстанции. В частности, в Тамбовском областном суде будут рассматриваться материалы в отношении Алексея Мусина и Андрея Шибанкова. Им инкриминируется преступление по ч. 3 ст. 126 УК РФ «Похищение человека», фигурантам грозит до 15-ти лет лишения свободы. Как сообщается, подозреваемые заключили со следствием досудебное соглашение.

Также, во Втором Западном окружном военном суде будет рассматриваться уголовное дело в отношении трех человек: Анатолия Белова, Николая Рожкова и Владимира Симонова. Всем троим фигурантам вменяется преступление по статье ч. 3 ст. 163 УК РФ «Похищение человека и вымогательство» (до 15 лет лишения свободы). Кроме того, Белов обвиняется в убийстве, за что ему «светит» пожизненное лишение свободы. Его подельник – Симонов в данном случае обвиняется в пособничестве. Дело будет рассматриваться с участием присяжных, сообщает «Коммерсантъ». Отмечается, что расследование велось военным управлением Следственного комитета РФ, так как фигуранты являются ветеранами боевых действий.

Напомним, 21-го августа 2020 года 56-летний бизнесмен Павел Игумнов на автомобиле «Toyota Land Cruiser 100» выехал из тамбовского офиса к себе домой в Моршанск, но до места назначения так и не добрался. На следующий день его машину обнаружили в районе 39-го километра автодороги «Тамбов-Шацк». Вечером 7 октября этого же года тамбовские оперативники обнаружили тело убитого коммерсанта в подвале одного из гаражей в поселке Строитель Тамбовского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: