Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовском районе задержан наркокурьер с 30 килограммами мефедрона

В Тамбовском районе задержан наркокурьер с 30 килограммами мефедрона

от Редакция
 просмотров

Вечером 2 апреля сотрудники тамбовского Наркоконтроля задержали на 412-м километре автодороги «Орел-Тамбов», проходящей по территории Тамбовского района, оптового наркокурьера. После досмотра салона внедорожника Toyota RAV-4 с номера республики Бурятия в нём было обнаружено 29,8 килограммов синтетического наркотика «N-метилэфедрон».

Как признался подозреваемый – 34-летний житель Санкт-Петербурга оптовой торговлей наркотиками он решил заняться, чтобы решить свои финансовые проблемы. Для этого он купил в Сети особо крупную партию метилэфедрона, забрал наркотики в Курской области и транзитом через Тамбовскую область вёз их в Новосибирский регион. Известно, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Виновному грозит ответственность в виде пожизненного лишения свободы. Мужчина арестован и находится в СИЗО.

– В ходе расследования уголовного дела устанавливается причастность других людей к организации сбыта оптовых партий наркотических веществ в других российских регионах, – сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: