Главная НовостиОбщество Тамбовские экоактивисты нашли десятки нарушений во время рейда по Студенцу

Тамбовские экоактивисты нашли десятки нарушений во время рейда по Студенцу

от Редакция
 просмотров

Во время ревизии состояния реки Студенец тамбовские экоактивисты выявили и зафиксировали 50 нарушений природоохранного законодательства. По словам активистов, самое частое нарушение – свалка мусора на берегах. Такая неприглядная картина наблюдалась на всём протяжения водоёма – от истока до устья.

фото: Михаил Карасёв

Основные залежи мусора традиционно находятся у гаражных кооперативов: на пересечении улиц Мичуринской и Магистральной, на улицы Карьерной в Ласках, в Ласковском карьере и улице Ипподромной. В который раз в водоохранной зоне зафиксирована работа автомойки на пересечении улиц Карла Маркса и Студенецкой Набережной. Ранее владельцам автомойки уже выдавали предписание об устранении нарушений, но к видимым результатам это не привело. Кроме того, на этой же локации общественники заметили незаконный слив нефтепродуктов в водоём, что является грубым нарушением законов Водного кодекса.

– По всем отмеченным фактам нарушений мы подготовим и отправим обращения в контролирующие и профильные государственные органы. Мы надеемся на помощь в уборке и на необходимый контроль за чистотой берегов и воды реки со стороны госорганов, – заявил активист движения «Спасем Студенец» Алексей Селиванов.

Тамбовские экоактивисты приглашают всех желающих принять участие в мероприятиях по уборке города, намеченных на апрель этого года. Так, 16 и 17 апреля пройдёт субботник и посадка деревьев на берегах реки Большая Липовица, а субботник на Студенце состоится 30 апреля при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО — АО «Тамбовская сетевая компания».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: