Главная НовостиПроисшествияКриминал Дело экс-директора ФК «Тамбов» Коноваловой, обвиняемой в мошенничестве, передано в суд

Дело экс-директора ФК «Тамбов» Коноваловой, обвиняемой в мошенничестве, передано в суд

от Редакция
 просмотров

Региональный СУ СКР завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ФК «Тамбов» Ольги Коноваловой. Спортивного менеджера обвиняют в преступлении по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, обвиняемая, достоверно зная о всех возможных вариантах расходования денег, поступивших в ФК «Тамбов» в качестве субсидии из регионального бюджета на участие в сезоне Российской Премьер Лиги 2019-2020 годов, перевела на расчетный счет аффилированной с ней фирмы более 700 тысяч рублей как оплату договоров на оказание услуг, связанных с питанием футболистов.

Сообщается, что по факту на обеспечение питания футболистам эти деньги не поступили, а были израсходованы Ольгой Коноваловой на свои личные цели.

— Преступление выявлено при участии оперативных сотрудников регионального УМВД России. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения, по существу, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Напомним, что в данный момент под следствием находится и ещё один функционер из ФК «Тамбов» – бывший спортивный директор Павел Худяков. Ему инкриминируют четыре эпизода мошенничества при финансировании футбольного клуба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: