Главная НовостиОбщество Жители Тамбовской области чаще других россиян жалуются на своё здоровье

Жители Тамбовской области чаще других россиян жалуются на своё здоровье

от Редакция
 просмотров

По данным Росстата о самочувствии населения в 2021 году, число россиян, жалующихся на своё свое здоровье, сократилось почти на 8%. Меж тем, что сразу пять регионов ЦФО попали в ТОП-10 субъектов, жители которых чаще всего оценивают состояние своего здоровья как негативное или очень негативное. Среди них и Тамбовская область, там на своё здоровье пожаловались 124 тысячи человек (14,5% от населения), сообщает «Коммерсантъ».

Кроме того, в десятку «нездоровых» субъектов Черноземья вошли: Орловская область (жалуются 14,8%, т.е. 91 тысяча человек), Курская область (14,1%; 130 тыс. человек), Липецкая область (13,8%; 130 тыс. человек) и Воронежская область (12,5%; 244 тыс. человек).

Наибольшее количество жалующихся на здоровье людей – в республике Марий Эл, там на своё состояние посетовали 16,7% жителей. Также, свое здоровье оценивают как очень плохое в Брянской (13,9%), Рязанской (13,6%) Новгородской (13,8%) и Калужской (13,6%) областях.

По словам экспертов аналитической службы FinExpertiza, на объективную картину состояния организма помимо прочего влияет и такой фактор, как психологическое самоощущение. Сообщается, что значительная часть населения в разгар коронавирусной пандемии испытывала тревогу и переживала за здоровье своей семьи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: