Главная НовостиПроисшествияКриминал В отношении тамбовского ветврача-взяточника возбуждено ещё одно уголовное дело

В отношении тамбовского ветврача-взяточника возбуждено ещё одно уголовное дело

от Редакция
 просмотров

Региональный Следственный Комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении заведующей лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы ТОГБУ «Тамбовская городская станция по борьбе с болезнями животных» Женщину подозревают в совершении преступления по статье «Получение взятки».

— По версии следствия, подозреваемая с октября 2019 года в течение двух лет получала от индивидуального предпринимателя путем денежных переводов на свой расчетный счет в банке незаконное вознаграждение за выдачу фиктивных сопроводительных документов (ветеринарных свидетельств и справок) на реализацию мясной продукции, общий размер которого составил почти 190 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Ранее в отношении подозреваемой уже были возбуждены два уголовных дела по фактам коррупции при оформлении фиктивной ветеринарной документации. Общий размер взяток по этим двум делам составил почти 330 тысяч рублей. Следствие, направленное на сбор и закрепление доказательственной базы, продолжается. Кроме того, действию лиц, переводивших подозреваемой незаконное денежное вознаграждение, также будет дана правовая оценка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: