Главная НовостиПроисшествияКриминал Сотрудника тамбовского угрозыска подозревают в фальсификации дела об обороте оружия

Сотрудника тамбовского угрозыска подозревают в фальсификации дела об обороте оружия

от Редакция
 просмотров

Сотрудника уголовного розыска одного из отделов полиции г. Тамбова подозревают в совершении преступлений по статьям «Фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности» и «Незаконный оборот оружия».

По версии следствия, подозреваемый для повышения своих показателей по выявлению и раскрытию преступлений в области незаконного оборота оружия договорился с человеком, согласившимся инсценировать продажу огнестрельного оружия. В роли покупателя выступил знакомый подозреваемого.

— Сфальсифицированные материалы оперативно-розыскной деятельности, якобы подтверждающие факт сбыта, изготовленного самодельным способом огнестрельного оружия, сотрудник уголовного розыска передал в следственный орган для принятия процессуального решения по факту незаконного оборота огнестрельного оружия заведомо невиновным лицом, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Противоправную деятельность фигуранта пресекли сотрудники регионального управления ФСБ России. В данный момент устанавливаются все обстоятельства преступления, собирается доказательственная база. Подозреваемый на период следствия заключен под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: