Главная НовостиВласть и политика Уголовное дело в отношении задержанного замглавы администрации Тамбова связано с нацпроектом «Безопасные качественные дороги»

Уголовное дело в отношении задержанного замглавы администрации Тамбова связано с нацпроектом «Безопасные качественные дороги»

от Редакция
 просмотров

Стали известны подробности уголовного дела, в рамках которого вчера был задержан замглавы администрации Тамбова Юрий Зарапин. Как сообщает пресс-служба УФСБ по Тамбовской области, в отношении Зарапина было возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК России. Связаны он с реализацией нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По данным силовиков, в период с июня по ноябрь 2018 года и с мая по ноябрь 2020 года подозреваемый совместно с руководителем одной из коммерческих

организаций совершили хищение бюджетных денежных средств в размере свыше 5,5миллионов рублей. Напомним, в этот период Зарапин работал директором МКУ «Дирекция городских дорог». Вчера его задержали в рамках ст. 91 УПК России, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Проводятся следственные действия по закреплению доказательной базы и выявлению иных эпизодов противоправной деятельности. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, — сообщили в региональном УФСБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: