На еженедельном оперативном совещании в правительстве озвучили муниципалитеты Тамбовской области, добившиеся наилучших результатов в реализации национальных проектов в 2024 году. Лучших глав и команды муниципалитетов наградил временно исполняющий обязанности главы региона Евгений Первышов.
— Реализация национальных проектов — это не просто отчетность, а реальные перемены в жизни людей. Благодаря слаженной работе на местах строятся школы и больницы, ремонтируются дороги, развивается инфраструктура. Сегодня мы отмечаем тех, кто показал лучшие результаты. Хочется, чтобы и остальные муниципалитеты усилили свои позиции, — отметил Евгений Первышов.
По итогам оценки в номинации «Городские округа» первое место заняла администрация Тамбова, второе — город Уварово, третье — Мичуринск. Среди муниципальных округов лидером стал Знаменский округ. Диплом правительства второй степени получил Токарёвский округ, третьей — Кирсановский. Худшими по итогам рейтинга стали город Моршанск, Староюрьевский и Пичаевский муниципальные округа.
Как подчеркнули в региональном правительстве, победителей определяли по итоговому рейтингу, утвержденному на совещании 4 апреля. Оценка проводилась по 18 комплексным критериям, включая мнение жителей, активность участия в региональных программах, выполнение планов и качество управления проектами.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: