Главная Новости В Тамбове снова заговорили о приватизации муниципальной аптеки

В Тамбове снова заговорили о приватизации муниципальной аптеки

от Редакция
 просмотров

Администрация Тамбова планирует отдать на приватизацию единственную в городе муниципальную аптеку. Об этом в пятницу, 25 февраля, заявил глава администрации областного центра Максим Косенков, отвечая на вопрос депутата Артёма Александрова о будущем МУПа.

— С точки зрения закона о конкуренции и функционирования этого рынка, на сегодняшний день нет необходимости сохранения какой-либо форм поддержки данного предприятия, поскольку есть иные структуры коммерческие, которые на рынке этих услуг работают. В силу положений действующего законодательства, с 1 января 2025 года муниципальные предприятия определённого вида должны прекратить свою деятельность: они должны быть либо ликвидированы, либо приватизированы. В настоящее время администрация города рассматривает варианты, связанные с возможным изменением формы собственности через приватизацию данного муниципального предприятия, поскольку полагаем, что с учётом нынешней экономической ситуации осуществляемая деятельность этого предприятия социальной какой-либо функции не несёт, — сказал Косенков.

По его мнению, купить рецептурные лекарства можно и в другом месте, а муниципальная аптека для этого не нужна. Сейчас, как отметил, Косенков, активно идёт поиск нового руководителя МУПа, чтобы он смог успешно провести приватизацию.

Отметим, что судьбу МУП «Аптека №3» в Тамбове обсуждают регулярно, причём о приватизации говорят уже давно, но пока предприятие продолжает работать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: