Главная НовостиОбщество Тамбовская область получит 5 млрд рублей на строительство трёх школ

Тамбовская область получит 5 млрд рублей на строительство трёх школ

от Редакция
 просмотров

Министерство просвещения России предоставило Тамбовской области субсидии на строительство трёх школ. К 2024 году две школы появятся в Тамбове и одна в Бокино. Средства федеральной субсидии в размере 5 млрд рублей регион получит по нацпроекту «Образование». Кроме того, при строительстве будет применяться механизм концессии.

Две школы в областном центре будут возведены на улицах Астраханская и Волжская. Обе школы рассчитаны на 1 275 мест. Размер федеральной субсидии на каждую школу превысит 1,7 млрд рублей.

— Появление этих школ снизит долю ребят, учащихся во вторую смену, обеспечит доступность общего образования для детей новых микрорайонов Тамбова, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Новая школа в Бокино будет рассчитана на 1 100 мест, федеральная субсидия на строительство нового здания составит около 1,3 млрд рублей. Появление в Бокино нового учебного заведения позволит ликвидировать вторую смену обучения в школах поселка Строитель.

— Планируется, что новые школы будут введены в эксплуатацию в декабре 2024 года. Сейчас ведется строительство школы в микрорайоне «Телецентр» Тамбова. Скоро начнется строительство школ в микрорайоне «Майский» Тамбова и селе Алгасово Моршанского района, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: