Главная НовостиОбщество Собственника двух зданий-объектов культурного наследия привлекли к ответственности

Собственника двух зданий-объектов культурного наследия привлекли к ответственности

от Редакция
 просмотров

Управление по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области привлекло к административной ответственности собственника двух зданий-объектов культурного наследия. Как выяснилось, хозяин здания «общественного назначения», расположенного в Тамбове на пересечении улиц Красной и Октябрьской, и мичуринских «Красных казарм» нарушал требования законодательства об охране объектов культурного наследия.

фото: Правдом

Также хозяин не предпринимал никаких мер по проведению ремонтно-реставрационных работ в тамбовском «Здании общественного назначения». Региональным управлением по госохране объектов культурного наследия был также подан иск о признании бездействия собственника.

Для справки, в здании на пересечении улиц Красной и Октябрьской областного центра ранее находился доходный дом, а затем Военная прокуратура Тамбовского гарнизона. Мичуринские «Красные казармы» были построены в начале 20-го века, в них располагались батальоны томского 134-го эрц-герцога Людовига-Виктора пехотного полка, дислоцировавшиеся в городе Козлове (сейчас Мичуринск). На государственную охрану «Красные казармы» приняли в 1993 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: