Главная НовостиПроисшествияКриминал Задержан подозреваемый в кражах из тамбовского Храма святителя Феофана Затворника Вышенского

Задержан подозреваемый в кражах из тамбовского Храма святителя Феофана Затворника Вышенского

от Редакция
 просмотров

В минувшую пятницу тамбовские полицейские задержали по месту жительства подозреваемого в серии краж из тамбовского Храма святителя Феофана Затворника Вышенского. Дома у 37-летнего похитителя были обнаружены 37 серебряных колец «Спаси и сохрани», которые мужчина ранее похитил. В отделении полиции задержанный признался в содеянном. Как выяснилось, мужчина уже имел проблемы с законом.

фото: пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области

По версии следствия, похититель в январе этого года дважды по ночам проникал в храм, расположенный на улице комиссара Московского, откуда выносил ювелирные изделия, а также денежные пожертвования на возведение и ремонт храма. Опросив возможных свидетелей, проверив ранее судимых граждан и граждан, освободившихся из мест лишения свободы по УДО, а также проинспектировав ломбарды и ювелирные магазины, занимающиеся скупкой драгоценностей и изделий из серебра, сотрудники тамбовского угрозыска вышли на след преступника.

По фактам преступления возбуждено два уголовных дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». По решению суда подозреваемый был арестован и помещен в следственный изолятор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: