Главная Новости «Тамбовская сетевая компания» ежегодно пополняет бюджеты различных уровней на сотни миллионов рублей

«Тамбовская сетевая компания» ежегодно пополняет бюджеты различных уровней на сотни миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

АО «Тамбовская сетевая компания» входит в число крупнейших и является ответственным, добросовестным налогоплательщиком Тамбовской области. Ежегодно компания пополняет бюджеты различных уровней на сотни миллионов рублей путём отчисления налоговых платежей.

 — В качестве одной из приоритетных задач мы ставим перед собой своевременно и в полном объеме исполнять обязательства в части налоговых платежей, что в значительной степени способствует успешной реализации экономических и социальных программ, направленных на повышение общего благосостояния и качества жизни населения Тамбовской области, развитие образования, культуры, здравоохранения, — всегда подчёркивает исполнительный директор АО «Тамбовская сетевая компания» Валерий Каширский.

За 2021 год отчисления АО «Тамбовская сетевая компания» в бюджеты разных уровней составили 644,68 млн. рублей. В разрезе обязательств, казна государства в 2021 году пополнена в части налога на доходы физических лиц в сумме 110,88 млн. рублей, налога на добавленную стоимость в сумме 208,83 млн. рублей, налога на прибыль в сумме 30,49 млн. рублей, налога на имущество организаций в сумме 25,51 млн. рублей, водного налога в сумме 4,32 млн. рублей, транспортного налога в сумме 2,65 млн. рублей, платы за негативное воздействие на окружающую среду в сумме 2,41 млн. рублей. Страховые взносы перечислены за 2021 год в бюджет в сумме 259,41 млн. рублей.

АО «Тамбовская сетевая компания» — один из крупнейших сетевых операторов топливно-энергетического комплекса Тамбовской области. В составе компании пять филиалов, в штате — порядка 2200 сотрудников. «ТСК» является поставщиком воды, тепла, электричества, услуги водоотведения в различных городах и районах, а также является региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: