Главная НовостиПроисшествияКриминал Пожилая тамбовчанка отдала полмиллиона рублей для спасения внучки после несуществующего ДТП

Пожилая тамбовчанка отдала полмиллиона рублей для спасения внучки после несуществующего ДТП

от Редакция
 просмотров

83-летняя тамбовчанка стала жертвой мошенников, провернувших одну из своих излюбленных схем. Как объяснила полицейским пострадавшая женщина, сначала ей позвонила незнакомая девушка, рассказавшая, что с её внучкой случилась большая неприятность – находясь за рулём она сбила на дороге пешехода. Следом пенсионерке позвонил мужчина, представившийся следователем. «Следователь» предложил решить вопрос без возбуждения уголовного дела за денежное вознаграждение. Для этого было необходимо собрать 800 тысяч рублей и отдать курьеру.

Напуганная пенсионерка, сумев собрать только 500 тысяч рублей из обозначенной сумму, передала их курьеру, который подъехал к подъезду её дома. Вскоре после этого выяснилось, что внучка ни в какое ДТП не попадала, а пенсионерка стала жертвой мошенников.

В данный момент сотрудники полиции устанавливают номер телефона, откуда звонили мошенники, их личности и местонахождение, а также данные курьера, прибывшего за деньгами.  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: