Главная НовостиОбщество Карантин в тамбовских школах продлён до конца недели

Карантин в тамбовских школах продлён до конца недели

от Редакция
 просмотров

Как сообщил в социальных сетях глава администрации Тамбова Максим Косенков, вынужденный карантин, объявленный в учебных заведениях города, продлён до конца недели, т.е. до 13 февраля.

— Сообщаю, что с учётом эпидемиологической обстановки период неучебных дней в школах, гимназиях, лицеях и учреждениях дополнительного образования детей продлён до конца текущей недели. Решение о возможности возобновления учебного процесса со следующей недели будет принято не ранее ближайшей субботы, о чем сообщу дополнительно, — сообщил Максим Косенков.

Напомним, вынужденный карантин («разобщение детей») в учебных заведениях областного центра ранее был объявлен с 29 января по 7 февраля включительно, затем его продлили до 9 февраля. Как сообщалось, поводом для приостановки занятий стал сезонный рост заболеваемости ОРВИ.

Кроме того, по данным портала Стопкоронавирус.рф в регионе не снижается заболеваемость коронавирусом. В частности, 6 февраля количество зафиксированных заболевших в сутки превысило тысячный порог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: