Главная НовостиБлагоустройство Окончание реконструкции тамбовского Парка Победы затягивается на неопределенный срок

Окончание реконструкции тамбовского Парка Победы затягивается на неопределенный срок

от Редакция
 просмотров

История с благоустройством Парка 50-летия Победы в северной части областного центра затягивается. Как указано в документах, первый этап реконструкции Парка Победы должен был закончиться в октябре прошлого года, несмотря на это работы в парке до сих пор не окончены.

Интересно, что акт о приёмке выполненных работ подписан представителями администрации Тамбова 29 декабря 2021 года, что нарушает условия контракта, и говорит о том, что подрядчик – ООО «Дорстрой» не выполнил свои обязательства в срок. Просрочка по контракту на тот момент составляла 69 дней. Кроме того, в акте о приёмке работ отсутствовал отчёт об установке в парке малых архитектурных форм.

Кроме МАФов в Парке Победы до сих не отсутствует освещение. По словам представителей городской дирекции благоустройства и озеленения, фонари включат по весне, а именно 1 мая, т.е. когда позволят погодные условия. Видимо, тогда же появятся и малые архитектурные формы.

Контракт с подрядчиком ­- ООО «Дорспецстрой» был заключен в августе прошлого года. На выполнение работ по реконструкции парка Победы было выделено 25,8 миллионов рублей. Первый этап благоустройства обошёлся городской казне в 16,2 миллиона рублей. На данный момент данные площадки «Госзакупки» говорят о том, что контракт не закрыт и находится на стадии исполнения. Сумма неисполненных обязательств составляет более 7 млн руб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: