Главная НовостиПроисшествияКриминал Иностранный аферист с сайта знакомств обманул тамбовчанку на 137 тысяч рублей

Иностранный аферист с сайта знакомств обманул тамбовчанку на 137 тысяч рублей

от Редакция
 просмотров

Как рассказала полицейским потерпевшая, в декабре прошлого года она познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, проживающим в одном их южноазиатских государств. В ходе общения новый знакомец предложил встретиться на территории России. Доверчивая тамбовчанка без долгих раздумий пригласила кавалера к себе домой, в Тамбовскую область.

Далее общение шло по накатанной схеме: иностранец пожаловался, что не сможет приехать в Россию из-за материальных затруднений, а женщина, решив ускорить встречу предложила ему поддержку и перевела «возлюбленному» 137 тысяч рублей. Получив деньги, ухажёр по-прежнему не спешил приезжать, ссылаясь на погодные условия, а потом и вовсе перестал выходить на связь. После долгого молчания женщина поняла, что её обманул мошенник.

– В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний, — сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: