Главная НовостиПроисшествияКриминал Задержанный за похищение могильных памятников в Тамбове мужчина причастен ещё к 15 эпизодам

Задержанный за похищение могильных памятников в Тамбове мужчина причастен ещё к 15 эпизодам

от Редакция
 просмотров

Как установили сотрудники тамбовского уголовного розыска, 30-летний мужчина, задержанный за кражу пяти памятников с Полынковского кладбища, причастен ещё к серии похожих преступлений. Так, оперативники выяснили, что в период с ноября прошлого года по январь текущего года подозреваемый украл с кладбища ещё 15 памятников из нержавеющей стали. Надгробья подозреваемый сдавал в пункты вторсырья, а деньги пропивал. Пять из похищенных памятников были найдены и возвращены родственникам.

Подозреваемый был задержан полицейскими в середине января. Тогда он пытался похитить с территории Полынковского кладбища пять памятников, вызвав для этого такси. Таксист, заподозрив неладное, вызвал полицию, после чего преступник был пойман.

В данное время по фактам краж готовятся материалы для возбуждения уголовного дела. Полицейские просят всех пострадавших от краж памятников, обратиться в отдел полиции №2 УМВД России по городу Тамбову по телефону дежурной части: 44-12-40.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: