Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовчанина осудили на 12 лет за покушение на убийство в наркотическом опьянении

Тамбовчанина осудили на 12 лет за покушение на убийство в наркотическом опьянении

от Редакция
 просмотров

39-летний тамбовчанин признан виновным в совершении преступлений по статьям ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство», а также ст. 115, 112, 119, 139, 213 УК РФ. Приговором суда по совокупности преступлений с учетом мнения гособвинителя мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Свою роль сыграло и то, что в конце 2019 года мужчина вышел по УДО из мест лишения свободы, где он провел более 10 лет за разбойное нападение и убийство.

Следствие и суд установили, что днем 5 октября 2020 года мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, пришёл выяснять отношения со своей супругой домой к её родственникам. В ходе ссоры мужчина стал угрожать жене ножом и топором для разделки мяса, упрекая её в неверности. Известно, что осуждённый и ранее неоднократно избивал супругу, наносил ей ножевые ранения и угрожал убийством.

57-летний тесть мужчины, вмешавшись в конфликт, получил несколько ударов ножом в голову. Увидев, что потерпевший потерял сознание, преступник скрылся. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший остался жив.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: