Главная НовостиОбщество Главную тамбовскую новогоднюю ёлку превратят в лавочки

Главную тамбовскую новогоднюю ёлку превратят в лавочки

от Редакция
 просмотров

17-метровая ель, установленная в Тамбове на площади Ленина по случаю Нового года, вопреки опасениям горожан ещё послужит доброму делу. Так, демонтированную новогоднюю красавицу распилят и превратят в мебель для парков. По оценкам специалистов, из 50-летнего дерева может получиться около 10 лавочек, которые планируют установить в селе Новое Моршанского района, т.е. на малой родине ёлки.

Напомним, хвойное дерево привезли из Серповского лесхоза Моршанского района. Ель росла рядом с частным домом, и грозила упасть на крышу или оборвать провода электропередачи. Ёлку хотели спилить и пустить на дрова, но в итоге впервые за всю историю центральную городскую площадь областного центра украшала живая новогодняя красавица.

Кстати, если ствол ёлки послужит для производства лавочек, то её ветки пойдут на удобрения. Аналогичную акцию проводит и АО «ТСК», предоставляя отслужившим ёлкам вторую жизнь. В рамках экологической акции «Ёлки, палки и щепа», которая будет идти до конца января, специалисты компании будут собирать на мусорных площадках выброшенные хвойные деревья. Ёлки и сосёнки распилят, пустят на щепу, и отправят в конюшни и манеж Тамбовского ипподрома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: