Главная НовостиОбщество Победители конкурса «Городская рекреация» представили проект зоны отдыха в Красненском карьере

Победители конкурса «Городская рекреация» представили проект зоны отдыха в Красненском карьере

от Редакция
 просмотров

Молодые архитекторы из Тамбова и Санкт-Петербурга, победившие в конкурсе «Городская рекреация», представили свой проект благоустройства зоны отдыха в Красненском карьере. По мнению авторов, пространство стоит разбить на две зоны: благоустроенную и первозданную. В благоустроенной будут находиться центр гостеприимства, два пляжа, детские площадки, аквапарк, спортивная зона и зона для экстремалов, а также интерактивный музей добычи песка.

Авторы предлагают построить вдоль Красненского карьера набережную с велодорожками, а на берегу установить полноценное колесо обозрения. Спуститься к водоёму можно будет на специальном лифте, в верхней части которого разместится смотровая площадка. По словам авторов проекта, установка лифта менее затратна, чем организация нескольких лестничных пролетов, поскольку разница высот составляет около 20 метров.

Как считает руководитель проекта Светлана Малышко, реализация проекта потребует серьезных инвестиций. Как вариант, деньги могут поступить за счёт нацпроектов «Жилье и городская среда», «Туризм и индустрия гостеприимства» или инвестиций застройщиков.

Напомним, ранее с идеей благоустройства Красненского карьера выступали тамбовские активисты. По мнению бывшего депутата гордумы Алексея Власкина, прежде всего стоит начать с контроля за территорией и увеличению штрафов за незаконный сброс мусора на склоны карьера из ближайших гаражей. Этому могла бы помочь установка высокого ограждения по периметру участка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: