Главная НовостиВласть и политика Вице-губернатора Владимира Громова отправили в СИЗО на два месяца

Вице-губернатора Владимира Громова отправили в СИЗО на два месяца

от Редакция
 просмотров

Сегодня Ленинский районный суд города Тамбова определил меру пресечения для временно исполняющего обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Владимира Громова. Согласно решению суда, чиновник ближайшие два месяца проведёт в СИЗО. Слушение проходило почти полдня, так как Громов довольно долго знакомился с материалами дела.

Ранее в сети появилась видеозапись обыска, прошедшего в кабинете и дома у Владимира Громова, в рамках уголовного дела по факту мошенничества. В ходе оперативных мероприятий были обнаружены и изъяты денежные средства в рублях и иностранной валюте, незаконно хранившиеся боеприпасы к огнестрельному оружию, а также документы, имеющие прямое отношение к уголовному делу. Как выяснилось, в 2020 году руководство одной из коммерческих фирм заключило 90 договоров с дошкольными учреждениями Тамбовской области на поставку товаров для материально-технического оснащения в рамках национального проекта «Демография» на общую сумму свыше 25 млн рублей. Товары были оплачены в полном объеме, но в дошкольные учреждения они так и не поступили.

Напомним, что вчера, 12 января, политсовет Тамбовского городского отделения «Единой России» приостановил членство Владимира Громова в партии. Такое решение было принято в соответствии с п. 4.4.6 Устава партии в связи с возбуждением в отношении вице-губернатора уголовного дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: