Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывшую руководительницу филиала медико-социальной экспертизы обвинили в злоупотреблении полномочиями

Бывшую руководительницу филиала медико-социальной экспертизы обвинили в злоупотреблении полномочиями

от Редакция
 просмотров

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей руководительницы одного из филиалов ФКУ «ГБ МСЭ по Тамбовской области». Женщина обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями из иной личной заинтересованности».

Сотрудники регионального Следственного комитета установили, что обвиняемая, используя служебное положение, организовала фиктивное проведение медико-социальных экспертиз и принимала решения об установлении и продлении группы инвалидности людям, не имеющим на это оснований. В частности, сумма незаконно полученных дополнительных ежемесячных выплат по инвалидности составила свыше 1 млн рублей.

— Уголовное дело будет направлено в Мичуринский городской суд Тамбовской области для дальнейшего рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба тамбовской областной прокуратуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: