Главная НовостиОбщество На новых дорогах на севере Тамбова снова выявлены нарушения

На новых дорогах на севере Тамбова снова выявлены нарушения

от Редакция
 просмотров

Активисты регионального отделения ОНФ во время мониторинга строительства автодороги на улице Советской до пересечения с улицей Запрудной в границах сельсовета Донское Тамбовского района обнаружили грубые нарушения технологий дорожных работ. Так, были выявлены повреждения целостности покрытия, трещины на асфальте проезжей части и провалы на тротуарах. При этом, как заявили активисты, сроки сдачи объекта были сорваны.

фото: тамбовское отделение ОНФ

Как считает член регионального штаба ОНФ Сергей Попов, качество дорожного строительства на новом участке улицы Советской пострадало от внесённых коррективов, ранее не предусмотренных проектом. В частности, на участке перекладывали подземные инженерные коммуникации и монтировали линии электропередач.

О недостатках во время дорожных работ в сельсовете Донское Тамбовского района сообщалось и ранее. Так, в декабре 2020 года подрядчик – ООО «СМУ-90» менял новое полотно длиной 800 метров, на котором были зафиксированы трещины. Кроме того, по наблюдениям, рабочие укладывали асфальт на технических тротуарах на неподготовленное холодное основание во время снегопада.

Строительство автомобильной дороги на улице Советской и Запрудной идёт в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» уже третий год. Согласно данным портала «Госзакупки», им занимается воронежское ООО «СМУ-90». Стоимость тендера составила 273,7 миллионов рублей, при этом большая часть средств выделена из федерального бюджета. По планам, четырёхполосная дорога (протяжённость – 3,15 км) разгрузит дорожный траффик, освободив улицы Мичуринскую, Карла Маркса и Рылеева.

Напомним, ранее прокуратура Октябрьского района г. Тамбова в ходе проверки реализации национального проекта «Жилье и городская среда» обнаружила нарушения при строительстве инженерной инфраструктуры, автодорог в микрорайоне «Телецентр».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: