Главная НовостиОбщество Тамбовская прокуратура обнаружила нарушения при ремонте дорог в микрорайоне «Телецентр»

Тамбовская прокуратура обнаружила нарушения при ремонте дорог в микрорайоне «Телецентр»

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова в ходе проверки реализации национального проекта «Жилье и городская среда» обнаружила нарушения при строительстве инженерной инфраструктуры, автодорог в микрорайоне «Телецентр». В частности, на нескольких уличных проездах бордюрные камни успели частично разрушиться, дорожное полотно покрылось выбоинами и трещинами. И это несмотря на то, что ремонт проходил в прошлом, 2020 году. Прокуратура также отмечает, что работы были выполнены с нарушением сроков, предусмотренных договором.

Подрядчику ООО «Тамбовинвестстрой» было внесено представление, а должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Ранее контракт с ООО «Тамбовинвестстрой» (сумма контракта — 130 613 227 рублей) был расторгнут в связи с ненадлежащим исполнением обязательств со стороны подрядчика.

ООО «ТамбовИнвестСтрой» освоила на госконтрактах порядка 3,3 млрд рублей. В некоторых торгах конкуренцию ему составляло ООО «Автобан» — 99,9 % компании принадлежат ООО «ТамбовИнвестСтрой». То есть фирма фактически конкурировала сама с собой. Отметим также, что в этом году ООО «ТамбовИнвестСтрой» выступило «партнёром» по аукционам другой тамбовской фирмы — ООО «Тамбовстроймеханизация», принадлежащей родному брату вице-губернатора Арсена Габуева — Мурату.

Последний сейчас находится под следствием за неуплату налогов на десятки миллионов рублей. Арсен Габуев продолжает исполнять свои обязанности, несмотря на уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: