Главная НовостиОбщество В Тамбове на Полынковской улице заработал мобильный пункт вакцинации

В Тамбове на Полынковской улице заработал мобильный пункт вакцинации

от Редакция
 просмотров

Сегодня в западной части Тамбова на улице Полынковской в подростковом клубе «Родник» начал свою работу мобильный пункт, где каждый желающий может пройти вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Тамбова.

фото: пресс-служба администрации Тамбова

Такое решение городские власти приняли, чтобы жителям окрестных домов было легче сделать прививку, ведь обычно пройти эту процедуру они могут только в городской поликлинике №4 — на улице им. Юрия Гагарина, 143Б. Горожан заранее оповестили,  чтобы они записались на приём и пришли в пункт к определённому времени.

Сама процедура ничем не отличается от той, что проводят в поликлинике. Всех пациентов заранее опросили и осмотрели, а также предложили на выбор две вакцины — Спутник-V или Спутник Лайт. После прививки каждый получил на руки сертификат о вакцинации, а его данные затем внесут на портал «Госуслуги», если у пациента там есть регистрация.

В перспективе эту акцию могут сделать регулярной и будут проводить в разных уголках Тамбова, если она получит популярность у жителей города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: