Главная НовостиОбщество Администрация Тамбова потратит на новогодние торжества 1,2 миллиона рублей, а на украшения — 16,5 миллиона

Администрация Тамбова потратит на новогодние торжества 1,2 миллиона рублей, а на украшения — 16,5 миллиона

от Редакция
 просмотров

Согласно постановлению администрации Тамбова, на организацию и проведение мероприятий в Тамбове вплоть до 13 января из городского бюджета выделены скромные 1,2 млн рублей. На эти деньги в областном центре проведут городской конкурс «Мой новогодний город», запустят проект «Новогодние старты» и спортивный карнавал «Метелица», также прочие развлекательные программы, запланированные на 31 декабря.

Также в смету будет входить аренда светового и звукового оборудования, выступления артистов, и закупка средств индивидуальной защиты органов дыхания. Кроме того, 348 тысяч рублей выделят на новогодние подарки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С убранством города дела пока обстоят не очень, тамбовчане обращают внимание на отсутствие праздничной иллюминации, МАФов и прочих атрибутов грядущего Нового года.

Примечательно, что тендер на закупку «изделий для праздничного оформления города» на сумму в 16,5 млн рублей был объявлен администрацией Тамбова 16 декабря. На эту сумму городские власти хотят приобрести 41 элемент новогоднего убранства: 10 больших ёлочных шаров, 21 ёлка, а также загадочные «фигура», «дерево №1», «дерево №2» и «подарок». Итоги аукциона подведут 27 декабря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: