Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовский суд отправил рязанских чиновников в колонию строгого режима за взятки

Тамбовский суд отправил рязанских чиновников в колонию строгого режима за взятки

от Редакция
 просмотров

Октябрьский районный суд Тамбова приговорил рязанский чиновников и одного сотрудника минэкономразвития к реальным срокам в колонии строгого режима за взятки. Бывший советник главы администрации Рязани на общественных началах, бывший заместитель главы администрации Рязани и бывший советник министра экономического развития РФ признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 5 ст. 33, ч. 6 ст. 290 УК РФ (организация получения взятки и пособничество в получении взятки).

— В суде установлено, что лицо, исполняющее административно-хозяйственные функции в муниципальном предприятии «Детское питание», должно было систематически требовать от поставщиков взятки за заключение договоров поставок продукции и полное исполнение обязательств со стороны муниципального предприятия и передавать полученные денежные средства организатору для дальнейшего перераспределения между участниками преступного сговора, — сообщает прокуратура Тамбовской области, которая поддержала обвинение.

Организатор преступной схемы получил 8 лет лишения свободы с запретом занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 10 лет. Пособники приговорены к 8 годам и 8 годам 6 месяцам лишения свободы соответственно с запретом занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 5 и 10 лет соответственно. Все отправили в колонию строгого режима.

Дело рассматривалось в Тамбове, а не в Рязани, по направлению Генпрокуратуры, чтобы избежать любого давления на суд на месте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: