Главная НовостиОбщество Областная прокуратура реагирует на срыв программы переселения из аварийного жилья в Котовске

Областная прокуратура реагирует на срыв программы переселения из аварийного жилья в Котовске

от Редакция
 просмотров

Прокурор Тамбовской области Александр Гулягин в рамках выездного оперативного совещания в городе Котовске обсудил исполнение законов при переселении граждан из аварийного жилищного фонда. В частности, поводом для встречи стал провал программы переселения-2021, а местом встречи – недостроенная пятиэтажка по адресу: ул. Тенистая, д. 3 (корпус 2).

фото: пресс-служба областной прокуратуры

Именно в эту пятиэтажку в этом году городские власти планировали переселить 23 семьи (37 человек), но что-то пошло не так. На данный момент в доме только недавно успели достроить стены пятого этажа, на первых этажах начались отделочные работы, а сам подрядчик обозначил окончание сроков строительства на август 2022 года. Таким образом, жильцы аварийного дома с Проспекта Труда,13 могут не торопиться собирать чемоданы.

– По программе переселения на 2021 год в новые благоустроенные квартиры, приобретенные администрацией, переселены 4 семьи из 28 в составе 6 человек, 1 семья будет переселена после оформления соответствующих документов, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Резюмируя итоги встречи можно сказать, что нацпроект переселения из ветхого и аварийного жилья в Котовске опаздывает как минимум на год, и не факт, что в следующем году всё пройдёт гладко. К такому выводу подталкивает весь ход исполнения нацпроекта в Котовске. В 2019 году двадцать три семьи из барачного дома №2 с улицы Строительной чуть было не остались без новых квартир из-за конфликта котовской администрации с застройщиком «СЗ «ПМК–5».

В 2021 году двум семьям из аварийного дома со Строительной,4 дали одну квартиру на двоих. Ну а после новоселья выяснилось, что в спешке двор новостроек на улице Тенистой (именно туда переселяют «аварийников») забыли благоустроить, и в моменты разгула природной стихии он превращается в одну громадную лужу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: