Главная НовостиОбщество Тамбовская военная инженерная база повторно продаёт имущество через торги

Тамбовская военная инженерная база повторно продаёт имущество через торги

от Редакция
 просмотров

АО «2048 центральная инженерная база», которая находится в южной части Тамбова на улице Карбышева, повторно продаёт собственное имущество через электронные торги. Речь идёт о 27 лотах с минимальной ценой 67,6 млн рублей.

Самые дорогие из них — цех для ремонта площадью 3,1 тыс. кв. метров, магазин с гаражом и нежилым зданием площадью 2,1 тыс. кв. Метров, а также пара ремонтных участков с нежилыми зданиями общей площадью более 2 тыс. кв. метров. Среди других лотов — многочисленная мебель, оборудование и столовая. Согласно документации аукциона, торги проведут 27 января 2022 года, а принимать заявки закончат двумя днями ранее.

фото: «Коммерсантъ»

Отметим, предыдущие торги, которые должны были провести в начале декабря, признали несостоявшимися по большей части лотов из-за того, что на них не заявились участники. Продать тогда удалось лишь грузовик Ford.
Напомним, банкротом базу признали в мае 2021 года. Теперь Минобороны может потерять одно из звеньев ремонтной цепочки, которым ведает головная компания ведомства по ремонту автобронетехники АО «Спецремонт». Она является крупнейшим кредитором и планирует получить самое дорогое имущество базы, избавившись от неликвида.

Стоит отметить, что суд не внял военным, которые требовали исполнить гособоронзаказ в первую очередь с госконтрагентами и тем самым ущемить права гражданских кредиторов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: