Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовчан предупреждают о новом виде мошенничества с «покупкой паспортов»

Тамбовчан предупреждают о новом виде мошенничества с «покупкой паспортов»

от Редакция
 просмотров

Тамбовчане всё чаще становятся жертвами мошенников, но иногда злоумышленники не просто крадут деньги доверчивых граждан, а провоцируют накопление долгов. «Тамбовская областная сбытовая компания» предостерегает тамбовчан от нового для нашего региона вида мошенничества с «покупкой паспортов» СССР. В последнее время в АО «ТОСК» всё чаще обращаются граждане, которые сообщают о своём намерении не оплачивать услуги ЖКХ ввиду того, что они «являются гражданами СССР, а не РФ». Как оказалось, эти люди в буквальном смысле купили в Интернете паспорта граждан СССР и всерьёз намерены не оплачивать коммуналку, потому что «продавцы паспортов» сказали им, что они имеют на это полное право.

 — Многие верят и попадают в ловушку, так как плата за ЖКУ гражданам все равно начисляется, ведь купленный в Интернете паспорт не может считаться полноценным документом, удостоверяющим личность. Поддавшись на подобную провокацию, многие граждане накапливают серьёзные долги, которые в значительной степени осложняют их жизнь и приводит к судебным искам от ресурсопоставщиков. При этом сумма начального долга после судебных разбирательств значительно увеличивается за счет пени, судебных расходов, платы за подключение/отключение, — рассказали в компании.

Уйти от оплаты не получится, поскольку судебные приставы имеют право арестовать счета должника, конфисковать имущество, заморозить банковские карты, а также наложить запрет на выезд из страны.

В качестве примера можно привести случай в городе Уварово, когда местный житель по решению суда лишился автомобиля Hyundai Sonata за неуплату задолженности по налогам и ЖКУ в размере 150 тысяч рублей. А вот житель Тамбова, которому внушили, что электричество не могут отключить, поскольку это жизненно важная услуга, теперь коротает вечера в холодном и темном доме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: