Главная НовостиОбщество В Тамбове запустят новые авиарейсы в Казань и Калининград

В Тамбове запустят новые авиарейсы в Казань и Калининград

от Редакция
 просмотров

В 2022 году из Тамбова прямым авиарейсом можно будет добраться до Калининграда и Казани. Об этом рассказали в региональном управлении автомобильных дорог и транспорта. Полёты будут совершать дважды в неделю.

— Немаловажно, что стоимость билетов будет фиксированной, а значит, люди смогут приобрести их в любое удобное для них время, не опасаясь резкого и неожиданного подорожания. Это обеспечит доступность авиаперевозок широкому кругу граждан. Подробности летной программы можно узнать на сайте тамбовского аэропорта и на официальном сайте управления автомобильных дорог и транспорта области, — отметили в управлении.

Кроме того, уже с 4 января возобновят полёты в Сочи. Также уже с первого месяца нового года два раза в неделю из Тамбова можно будет улететь в Санкт-Петербург, Краснодар и Екатеринбург. Летом обещают добавить еще один рейс в Сочи и возобновить полёты в Симферополь. Все они будут парными.

Отметим, в ноябре Тамбов возобновил авиасообщение с Москвой. Пока лайнеры летают в столицу по понедельникам и пятницам, а с нового года авиасообщение сделают ежедневным – с понедельника по пятницу.

Все эти полёты стали возможными благодаря федеральной программе субсидирования региональных авиаперевозок, которая продолжит работу в регионе. В итоге в 2022 году из областного центра планируется 777 парных рейсов, что на 76% больше, чем в этом году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: